Великобритания: 60 синонимов к слову "член"

18.10.2013

Согласно опросу, проведённому в Великобритании, британские мужчины используют более 60 различных синонимов слову «половой член». Наиболее популярными терминами являются «маленький человек», «джойстик» и «одноглазая змея».

Исследователи заметили, что употребляемые выражения зависят от региона. Жители Лондона используют слово «старик», а в Уэльсе популярно говорить «Джон Томас».

Опрос провела самая крупная сеть аптек в Великобритании, Lloyds Pharmacy. Доктор Том Ван Эври (Thom Van Every), один из работников Lloyds Pharmacy, сказал: «Хоть мужчины и не боятся говорить о том, как они называют свой половой орган, в анонимном опросе, они часто стесняются говорить врачам о своих половых проблемах».

«Согласно нашим исследованиям, очень многие мужчины слишком поздно обращаются к врачу насчет проблем с половыми органами, а некоторые и вовсе не обращаются. Это очень беспокоит нас, так подобные проблемы могут перерасти в серьёзные осложнения, и люди слишком стесняются говорить нам о них».

Профессор лингвистики Тони МкЭнери (Tony McEnery) сказал: «Когда мужчины говорят с врачом насчет проблем с половыми органами, они используют три основных способа: используют слова из учебника по биологии (такие, как пенис и анальное отверстие), используют детские выражения (такие, как попа) или говорят очень неконкретно, например: «у меня болит нижняя часть»».

Аптека надеется, что, поощряя открытые дискуссии о мужском половом органе, она сможет убедить мужчин, что им не нужно стесняться перед врачом, когда у них возникают подобные проблемы.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Из архива истории фразеологизмов, фраз и синонимов...

История фразеологизма "Барашек в бумажке"

Всё достаточно просто! Раньше расплачивались "натурой", т.е. натуральными продуктами, в т.ч. и барашками. Потом появились бумажные деньги и  барашки плавно прекочевали в бумажки :)

Как произошла фраза "Беден, как Иов", кто такой Иов?

Иов - Верный до конца Богу, даже после того, как тот, сделал его - нищим.

Откуда пошло выражение "Баню задать"

Во время парилки, и\или мытья в бани, выбегали ошпареные мужики с глазами в "пять копеек", складывалось впечатление, что их там отругали и\или застыдили.

Фразеологизм "Авгиевы конюшни" - как он возник, его история

 История этого фразеологизма восходит к циклу древнегреческих мифов о подвигах героя Геракла. Данный подвиг отличается от остальных – там Гераклу приходилось 

Откуда возникло выражение "А всё-таки она вертится"?

  1. Эту исполненную гордости и горечи фразу приписывают известному итальянскому астроному Галилео Галилею. Якобы он произнес её после суда инквизиции, где его, уже глубокого старика, 


© 2019 Сайт синонимов. Тотальный Панда-копирайтинг